Отметивший 65-летие, Борис Гребенщиков приедет в Воронеж
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Отметивший 65-летие, Борис Гребенщиков приедет в Воронеж

26 декабря 2018 / просмотров – 1521
Культура

1 февраля в рамках юбилейного тура легендарный музыкант презентует программу «Двери Травы». Билеты, стоимостью от 1000 до 4000 рублей, уже в продаже. Информационный партнер концерта – еженедельник «Галерея Чижова».

46 лет назад Борис Гребенщиков, адаптировав эстетику современной ему западной музыкальной культуры, написал свою первую песню на русском языке. Прошли годы, но он до сих пор занимается любимым делом. Показывает, как можно быть русским и петь не только петербургские романсы, но и ямайское регги, американский фолк и ирландские баллады.

Когда-то за БГ закрепился образ витающего в далеких буддийских небесах мудреца, которому до лампочки любые земные проблемы и тревоги. В 2014 году альбом «Соль» сорвал с мэтра эту маску, а его новая работа «Время N» еще раз доказала, что свежие песни как никогда созвучны нашей реальности.

Гребенщиков не просто знаменитый певец и музыкант. Он еще и переводчик, писатель, художник, радиоведущий. Каждый его концерт – почти магический ритуал, после которого, по мнению поклонников, в сердце остается ощущение праздника.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели