Отреставрированный сквер на территории Воронежского зоопарка вновь открыл свои двери для горожан
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Отреставрированный сквер на территории Воронежского зоопарка вновь открыл свои двери для горожан

19 мая 2014 / просмотров – 2091
Городская жизнь

17 мая в Воронеже состоялось торжественное открытие парковой зоны, расположенной у Воронежского зоопарка, после ее благоустройства и реставрации.

Горожан, посетивших в этот день парк, ожидала череда запоминающихся мероприятий: экскурсия по зоопарку, концерт, участие в котором приняли детские творческие коллективы города, конкурсы и запуск 4-х фонтанов. Одним из ожидаемых событий стало открытие центрального фонтана «Ракета», реставрация которого завершилась на днях.
В процессе подготовки к открытию парка были посажены кустарники и цветы, побелены деревья, вывезена листва и древесные отходы, а также окрашены парковые ограждения, деревянные фигуры и скамейки.
Теперь посетители парка смогут отдохнуть в нем всей семьей и полюбоваться окружающими красотами.

В настоящее время фонтан «Ракета» не работает, но, несмотря на это, он продолжает радовать детей: они плещутся в нем, спасаясь от жары. Также по парку курсирует паровозик, привлекающий внимание большого количества малышей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели