Главной идеей проекта является поддержка инициативы Генеральной ассамблеи ООН, объявившей 2010 год Международным годом сближения культур. В России колонна пройдет по 17 регионам и 28 крупным городам.
В рамках программы пребывания команды на территории Воронежа состоится пресс-ланч руководителя проекта "Overland" Beppe Tenti с руководством городского округа на территории бизнес-центра "Стел". Будет организована выставка транспортных средств. Состоится демонстрация электрокаров, двигающихся в колонне без водителя (автопилот). Подготовлена и развлекательная программа. Это мероприятие состоится в 18 часов на площадке рядом с Воронежским цирком.
Overland World Truck Expedition пройдет и через Воронеж
13 августа 2010 / просмотров – 1267
Городская жизнь
В Воронеж 15 августа прибудет Трансконтинентальный автомобильный пробег «Overland World Truck Expedition». Маршрут пробега - Милан – Рим - Москва - Шанхай, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.
