Памятник воинам-интернационалистам будет создаваться на условиях софинансирования
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Памятник воинам-интернационалистам будет создаваться на условиях софинансирования

26 ноября 2013 / просмотров – 1165
Официально

Памятник, который предполагается установить на Московском проспекте, рядом с часовней, обойдется в 10,2 миллиона рублей. 

Открытие мемориала приурочено к 25-летию выхода советских войск из Афганистана – эта дата приходится на 2014 года. На данный момент уже подведены итоги конкурса, в ходе которого должен был быть определен проект-победитель. Установка памятника предполагает не только скульптурную композицию, но и благоустройство прилегающей территории, которая находится недалеко от Коминтерновского кладбища. На протяжении некоторого времени "застопорилось" решение вопроса финансирования, однако в минувший понедельник и здесь появилась определенность: проект будет реализовываться на основе софинансирования. Воронежское областное правительство покроет 50% предполагаемых расходов, вторую часть суммы будут изыскивать в муниципальном бюджете.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели