Парад автомобилей в Центре Галереи Чижова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Парад автомобилей в Центре Галереи Чижова

2 ноября 2012 / просмотров – 2820
Официально
Выбрать машину из огромного числа предложений на рынке непросто. Часто наше представление о конкретной модели формирует реклама, а знания ограничены отзывами знакомых людей или чтением специализированной литературы. Однако, полностью доверять мы склонны лишь собственным впечатлениям. Поэтому куда важнее наглядно увидеть «аппарат», а также лично оценить его оснащение и ходовые качества.
В минувшее воскресенье Центр Галереи Чижова воплотил мечту автолюбителей – стартовала выставка, приуроченная ко Дню автомобилиста. Воронежцы могли быстро и эффективно сравнить машины от таких известных мировых концернов, как Nissan, Kia, Mitsubishi, Opel, Volkswagen, Renault и Peugeot.

У каждого автомобиля – неповторимый характер
Экспонатами выставки стали популярные в Европе функциональные и маневренные автомобили «гольф-класса» (класс С): Opel Astra, Renault Megane и Peugeot 408. По соседству, на первом этаже, разместили машины повнушительнее: с большей мощностью, высокой выносливостью и повышенным клиренсом – кроссоверы. В этом классе были представлены японские Nissan Qashqai и Mitsubishi Outlander, корейский Kia Sportage. «Эти автомобили в комплектации с полным приводом прекрасно подойдут как для езды по городу, так и по легкому бездорожью», – рассказали консультанты.
Отдельный дилерский центр представляет, как правило, одну марку автомобиля. Поэтому чтобы сравнить несколько, автолюбителю приходится объезжать немало салонов
Более дорогостоящим вариантом, представленным на выставке, стал внедорожник представительского класса Volkswagen Touareg. По расходу топлива он менее экономичен в сравнении с машинами C-класса, и с поиском парковочного места его владельцу придется сложнее, зато он невероятно устойчив на мокрой и скользкой дороге, а значит – подходит для семейных путешествий.

Чем руководствуется автолюбитель?
Посетители Центра Галереи Чижова узнали от консультантов о стоимости моделей во всевозможных комплектациях и специальных предложениях от дилеров. А также о технических характеристиках, таких как: мощность и объем двигателя, максимальная развиваемая скорость, тип (дизель, бензин) и расход топлива. Не меньший интерес для потенциальных покупателей представляла комфортная начинка «интерьера», которую они могли оценить самостоятельно.
«Чтобы оценить преимущества одного авто над другим следует провести тест-драйв», – уверяют специалисты
Обсуждали вместительность салона, размер багажника, наличие кондиционера или климат-контроля, стеклоподъемников и электро/гидро-усилителя, систему подогрева сидений. Те, кого заботила безопасность, интересовались наличием антиблокировочной тормозной системы (ABC), парктроника и количеством подушек безопасности. Более «просвещенные» автолюбители не преминули спросить у специалистов о затратах на обслуживание (ТО), сроке гарантии на автомобиль и наличии системы круиз-контроля*.

*Круиз-контроль – устройство, поддерживающее постоянную скорость автомобиля, автоматически прибавляя ее при снижении, и уменьшая при увеличении, без участия водителя. К примеру, на спусках.
С МЕСТА СОБЫТИЙ

Мирослав ГОРБАЧЕВ, 24 года, инженер-геодезист:
– Замечательно, что в таких крупных торговых центрах, как Центр Галереи Чижова, стали проводить выставки автомобилей. Эта инициатива экономит время. Ведь сейчас автосалоны, представляющие разные марки машин, порой находятся в разных точках города. А это уже проблема для покупателя, которому приходится объезжать несколько дилерских центров. Ошибиться с выбором автомобиля не хочется никому, особенно если берешь его в кредит. Здесь же представлены машины разных классов. Я вот заинтересовался кроссоверами Nissan Qashqai и Kia Sportage, а также внедорожником Volkswagen Touareg. Мне нравятся большие автомобили, с высоким клиренсом. Думаю, в условиях отечественных дорог они более подходящие.
С МЕСТА СОБЫТИЙ

Алексей КУЗНЕЦОВ, 27 лет, работает в сфере транспорта:
– Считаю, что выставки машин разных марок – это положительная тенденция. – Идеальный вариант, чтобы сравнить модели и получить консультации специалистов. А для дилерских центров – прекрасная возможность заинтересовать покупателей, напомнить о себе. Ведь кто-то сегодня, быть может, пришел в Центр Галереи Чижова исключительно за продуктами, а вернется домой уже на автомобиле.
Антон Агафонов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели