Парад уличных театров в Воронеже пройдет под покровом ночи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Парад уличных театров в Воронеже пройдет под покровом ночи

24 апреля 2017 / просмотров – 2154
Культура

Дирекция Платоновского фестиваля продолжает удивлять жителей столицы Черноземья. Так, традиционное театральное шествие 12 июня на этот раз стартует в 21:00. В нем примут участие прославленные коллективы России и Европы. У воронежских команд также есть шанс триумфально пройти по главным улицам нашего города – от памятника Андрею Платонову до площади Ленина.

 

Напомним, что костюмированное шествие проходит в Воронеже с 2014 года. В День России ходулисты, кукольники, мимы, клоуны и музыканты шествуют по проспекту Революции. Посмотреть на парад и сфотографироваться с необычными персонажами приходят более 15 тысяч человек.

В этом году мероприятие впервые стартует после заката. Это значит, что к уже привычным фантастическим костюмам и интерактиву со зрителями, прибавятся огни и световые эффекты.

Дирекция фестиваля открыла прием заявок на участие в необычном шоу. Местные хореографические, цирковые, театральные студии и другие творческие объединения могут стать частью самого зрелищного события VII форума искусств.

Условия участия:

– команда составом не менее 10 человек;

– возраст участников от 16 лет (дети допускаются в сопровождении ответственных за них взрослых);

– готовый и адаптированный под формат парада номер, фото или видео которого вы можете предоставить организаторам (либо понятная и подробная концепция еще не реализованного проекта с учетом того, что колонна не стоит на месте, а все время движется);

– наличие у всех членов группы ярких, стилистически единых костюмов со светящимися элементами и собственного реквизита (парад проходит в темное время суток, и всех участников должно быть видно).

Заявки принимаются до 15 мая. Предпочтение будет отдаваться проектам, содержащим оригинальную, интересную идею и ее современное художественное воплощение. Подробности участия можно узнать у координатора парада, написав на почту artur@platonovfest.com

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели