Парк «Динамо» начнут реконструировать в ближайшее время
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Парк «Динамо» начнут реконструировать в ближайшее время

28 февраля 2014 / просмотров – 1249
Официально

Вчера, 27 февраля губернатор Алексей Гордеев провел совещание по вопросам реконструкции I-ой очереди Центрального парка культуры и отдыха Воронежа.

Как подчеркнул Алексей Гордеев, реконструкция «Динамо» тесно связана со строительством ливневого коллектора. «Это две разные задачи, но их надо синхронизировать и вести работу параллельно», - отметил губернатор.

Генеральный директор ОАО «Домостроительный комбинат» Александр Трубецкой сообщил о том, что вся трасса, а это 3 750 метров, была подробно изучена строителями вместе со специалистами мэрии. В результате был выбран оптимальный вариант прокладки сетей, не требующий вырубки зеленых насаждений на территории парка.

Гендиректор ОАО «ДСК» заверил губернатора в том, что до 1 мая общими силами подрядчики смогут полностью выполнить работы по укладке коллектора на участке от начала «Динамо» до Пионерской горки. К слову, технически это еще и самый сложный участок, поскольку он насыщен родниками.

Алексей Гордеев подчеркнул, что все работы должны вестись в постоянном взаимодействии с надзорными органами и с обязательным информированием горожан.

- Парк должен стать нашей визитной карточкой, прошу ответственно отнестись к решению поставленной перед вами задачи, - обратился Алексей Гордеев к участникам совещания.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели