Парламентарии дополнительно защитили представителей МСП от повышения коэффициента-дефлятор
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Парламентарии дополнительно защитили представителей МСП от повышения коэффициента-дефлятор

13 января 2016 / просмотров – 1604
Закон

Показателем нацеленности законодателей на защиту интересов МСП стал исход «спора» между Минэкономразвития и парламентом: в октябре ведомство Алексея Улюкаева выступило с предложением повысить коэффициент-дефлятор почти на 16 %.

С одной стороны, логика МЭР предельно понятна: корректировка этого показателя привела бы к увеличению ЕНВД – одного из главных источников пополнения местных бюджетов. С другой – вслед за этим параметром увеличилось бы и налоговое бремя на предпринимателей. Естественно, инициатива не встретила одобрения в их среде. В итоге Минэкономразвития прислушалось к общественному мнению и не стало жертвовать бизнесменами ради наполняемости казны. Однако парламентарии посчитали необходимым дополнительно защитить МСП: думский комитет по бюджету и налогам разработал документ «замораживающий» коэффициент-дефлятор на уровне 2015 года – 1,798. Как пояснил нам соавтор законопроекта, депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов, эта инициатива направлена на решение целого комплекса задач: поддержку предпринимателей, которые смогут направить сэкономленные средства на развитие бизнеса, сдерживание роста цен и сохранение покупательской способности населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Думский комитет по бюджету отстоял право малого бизнеса на льготный налоговый режим

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели