Парламентарии приняли корректировки бюджета 2016 года во втором чтении
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Парламентарии приняли корректировки бюджета 2016 года во втором чтении

2 ноября 2016 / просмотров – 1542
Закон

Главным вопросом заседания стало рассмотрение во втором чтении поправок в бюджет на 2016 год.

В целом, ко второму чтению законодатели перераспределили порядка 80 миллиардов рублей с целью повышения эффективности бюджетных расходов. В частности, 47 миллиардов рублей направлено на подготовку к зимнему периоду социально-значимых объектов. 7,3 миллиарда будет направлено на строительство железной дороги в обход Украины. Кроме того, 3,8 миллиарда рублей предусмотрено на ликвидацию аварийного жилья во исполнение президентского указа. Еще 3 миллиарда удалось дополнительно предусмотреть на сбалансированность региональных бюджетов.
Все перераспределяемые средства снимаются только с тех разделов, где они не были использованы либо эти расходы были неэффективными.
Напомним, основная работа с корректировками бюджета в Госдуме велась в профильном думском комитете по бюджету и налогам, где интересы Воронежской области представляет Сергей Чижов.
Теперь депутатскому корпусу предстоит рассмотреть данный законопроект в третьем чтении на пленарном заседании 9 ноября.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели