Новация предлагает увеличение административного штрафа для должностных лиц органов исполнительной власти регионов в случае непредставления или несвоевременного представления сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах. Предполагается, что санкция будет распространяться также на частичное сокрытие фактов о лесном пожаре.
Известно, что изменения будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях. Однако точный размер штрафа пока не известен.
Парламентарии ужесточают ответственность за укрытие фактов о лесном пожаре
Сегодня депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении проект федерального закона об ужесточении ответственности за непредставление либо представление недостоверных сведений о лесном пожаре.
-
В рабочей повестке – законопроекты, которые затрагивают сразу несколько важнейших сфер: от борьбы с диверсантами до повышения доступности профтехобразования
- «Единая Россия» и Минпросвещения дали поручения регионам по программам капремонта и строительства объектов образования
- «Молодая Гвардия Единой России» отметила 20-летие
-
Ключевые планы на пленарную неделю





