Партпроект ШГП провел встречу для жителей Петропавловки «Жилищные Контролеры» рассказали о новых изменениях в ЖКХ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Партпроект ШГП провел встречу для жителей Петропавловки «Жилищные Контролеры» рассказали о новых изменениях в ЖКХ

21 января 2020 / просмотров – 1090
ЖКХ

Совместная организация и проведение мероприятий по вопросам общественного контроля в сфере ЖКХ и жилищного просвещения стало хорошей традицией для активистов партийного проекта «Школа грамотного потребителя» и ВРОО «Жилищный Контроль».

Очередная встреча экспертами ЖКХ была проведена с жителями многоквартирных домов Петропавловского района Воронежской области. Она состоялась в здании Центра соцзащиты населения.

Как отметила региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», председатель Комитета Воронежской областной Думы по ЖКХ, энергетике и тарифам Татьяна Головачёва, такие мероприятия активисты ШГП проводят регулярно во всех районах области.

«Считаю, что данная форма совместной работы полезна и Партии, и общественной организации: Партия использует ресурсы общественных экспертов, а общественная организация использует ресурсы Партии. В конечном итоге - выигрывает население – жители области», - отметила парламентарий.

В этот раз «Жилищные Контролеры» рассказали собравшимся об увеличении минимального размера взноса на капитальный ремонт в 2020 году и о компенсации расходов на уплату взноса на капремонт отдельным категориям граждан в регионе.

«Взнос на капитальный ремонт, не повышавшийся в течение пяти лет, вырастет с 1 января 2020 года. Новые квитанции придут в феврале. Взнос будет рассчитан исходя из суммы 9 рублей 8 копеек с квадратного метра, а не из 6 рублей 60 копеек, как сейчас», - пояснила петропавловцам секретарь местного отделения ВРОО «Жилищный Контроль» Татьяна Нечитайлова.

Многие из присутствующих смогли задать вопросы и получить подробные ответы от экспертов.

Справка «ГЧ»

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели