Патриарх Кирилл поздравил президента Украины с Днем независимости
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Патриарх Кирилл поздравил президента Украины с Днем независимости

24 августа 2014 / просмотров – 1682
Верую!

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в День независимости Украины призвал Петра Порошенко прекратить кровопролитие.

На сайте патриархии сегодня опубликовано поздравление Московского патриарха Кирилла президенту Украины, в котором говорится: «Вновь и вновь призываю Вас ради блага всех жителей Украины сделать все возможное для скорейшего прекращения кровопролития. Убежден, стране сегодня жизненно необходимы мир и гражданское согласие, объединение вокруг христианских ценностей и общенациональный диалог, через который люди разных взглядов и убеждений, даже разделенные ныне противостоянием, могли бы реально участвовать в определении судьбы своего Отечества».

В своей речи предстоятель РПЦ напомнил, что Украина – наследница и хранительница заветов святого равноапостольного и великого князя Владимира, крестителя Руси.

Кстати, сегодня предстоятель Русской православной цервки совершает литургию в Николо-Пешношском монастыре Дмитровского района Московской области. Он уже помолился об упокоении погибших и выздоровлении раненых в храме Иоанна Кронштадтского в городе Кировское Донецкой области, где вчера во время богослужения снаряд пробил крышу здания церкви и обрушил перекрытие. В результате погибли три человека.

Патриарх выразил надежду, что «Украина в самом скором времени станет процветающей страной, чье население не будет страдать от последствий греховной человеческой воли.

Тем временем в Киеве, по случаю Дня независимости, состоялся военный парад. Зрителям была показана новейшая украинская военная техника. Более тысячи солдат и офицеров прошли маршем по главной улице столицы страны Крещатику.

Перед народом с трибуны, установленной на Майдане, выступил Петр Порошенко. Он обратился к украинцам с праздничными поздравлениями, сред которых прозвучали также и предостережения. Глава государства заявил, что украинским гражданам, возможно, придется жить в условиях постоянной внешней агрессии.

Система Orphus
Комментарии
  • 24.08. 18:53 Nik WilS (Гость) Смысл в название статьи заложен один, при прочтении смысл другой... определиться пора что-ли. Ниразу в жизни не слышал про Российскую Православную Церковь. Это где такая?
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели