Павел Дуров с гордостью поведал о выросшей на 14 миллионов суточной аудитории «ВКонтакте»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Павел Дуров с гордостью поведал о выросшей на 14 миллионов суточной аудитории «ВКонтакте»

2 января 2014 / просмотров – 1485
Хай-тек

Основатель и руководитель социальной сети отчитался на личной страничке о последних успехах своего детища. По словам Дурова, ежесуточная аудитория «ВКонтакте» выросла за год на 14 миллионов пользователей.

«В 2013 году увеличилось количество людей, которые пользуются только ВКонтакте и не заходят в другие социальные сети. В то же время количество людей, которые пользуются другими сетями и не заходят в VK, существенно сократилось. Скоро их не останется», – заявил Павел Дуров.

Кроме того, по его словам, аудитории ближайших конкурентов росли намного медленнее (примерно в два раза). 

Отчасти успех «ВКонтакте» обусловлен тем, что при разработке этой сети был применен усовершенствованный компилируемый язык программирования, позволивший удвоить скорость работы всех сервисов, а это очень важный фактор для работы в Интернете.

Также в 2013 году «ВКонтакте» увеличил аудиторию своих мобильных приложений в 5 раз и закрепился на первом месте по скачиваниям на Android, iPhone, iPad и Windows Phone. Это произошло благодаря запуску в 2013-ом полностью новых приложений ВКонтакте под все эти платформы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели