Пенсионеры начнут получать единовременные выплаты с 13 января
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Пенсионеры начнут получать единовременные выплаты с 13 января

11 января 2017 / просмотров – 1513
Федеральные новости

Единовременные выплаты в размере 5 тысяч рублей будут производиться с 13 по 28 января текущего года, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России.

Отмечается, что единоразовая индексационная выплата будет доставлена на дом вместе с январской пенсией тем пенсионерам, у которых график получения пенсии совпадает с указанным периодом. В эти же сроки почтальоны доставят деньги тем, кто уже получил пенсию с 3 по 12 января. В сообщении подчеркивается, что этот график произведения выплат также распространяется и на пенсионеров, которые пользуются услугами других доставочных или кредитных организаций.

Как отметил депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов, который непосредственно работал над бюджетом ПФР на 2017 год в составе профильного думского Комитета, на единовременную выплату пенсионерам предусмотрено свыше 220 миллиардов рублей. Планируется, что средства получат свыше 44 миллионов человек, то есть все категории пенсионеров, в том числе и военные.

Напомним, что депутаты Государственной Думы в ноябре прошлого года приняли федеральный закон о единовременной выплате пенсионерам, которая должна заменить повторную индексацию пенсий. Документом устанавливается денежная выплата гражданам, являющихся получателями пенсий на момент 31 декабря 2016 года. Сюда относятся, в том числе и получатели социальных и иных пенсий, выплачиваемых ПФР. Парламентарии также освободили единовременную выплату от обложения НДФЛ. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ были приняты в ноябре 2016 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели