Переработку древесины простимулируют через инвестиционные конкурсы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Переработку древесины простимулируют через инвестиционные конкурсы

21 декабря 2017 / просмотров – 1434
Федеральные новости

Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы депутаты приняли в окончательном третьем чтении закон, корректирующий отдельные положения Лесного кодекса. Новации, в частности, направлены на стимулирование переработки древесины через инвестиционные конкурсы.

Принятый закон устанавливает инвестиционные конкурсы в качестве альтернативы заключения договоров аренды. При этом основной формой для компаний-арендаторов, безусловно, останется аукцион. Предполагается, что конкурс будет использоваться предприятиями-переработчиками древесины. Новация предполагает, что форму торгов регионы будут определять самостоятельно с учетом прогноза социально-экономического эффекта от производств. Окончательное решение будет приниматься на основе заявлений, поступающих от организаций, нуждающихся в древесине и имеющих лесоперерабатывающие мощности.
При этом требования к участникам конкурса, порядок оценки конкурсных предложений, а также критерии выявления победителя при проведении конкурса будут устанавливаться Правительством РФ.
Отметим, что проводить аукцион на право заключения договора аренды лесного участка можно также в электронной форме.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели