Переселенцев с Севера могут обеспечить бесплатной землей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Переселенцев с Севера могут обеспечить бесплатной землей

19 марта 2018 / просмотров – 3702
Федеральные новости

Накануне на рассмотрение в Государственную Думу был внесен законопроект, предлагающий предоставлять бесплатные участки в селах и деревнях для тех, кто переезжает из районов Крайнего Севера.

В основном речь идет о пенсионерах, то есть тех, кто проработал и прожил на Севере и приравненных к нему районах не менее 20 лет. По мнению авторов законопроекта, такая инициатива позволит привлечь в село активное и экономически стабильное население, что будет способствовать возрождению сельской местности.
Предоставлять участки планируется не только в центральной или южной России, но и в северных районах. Это решение связано с тем, что многие граждане хотят остаться в районах Крайнего Севера и по окончании трудовой деятельности. С учетом низкой плотности тех районов, такое желание необходимо поддерживать. Однако выбирать сельское поселение, где поселиться или построить дачу, гражданин сам не сможет. Окончательное решение будет за регионом, который выберет свободные участки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели