Перспективные исследования освободят от налогообложения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Перспективные исследования освободят от налогообложения

3 августа 2017 / просмотров – 1688
Закон

На рассмотрение Государственной Думы был внесен законопроект, освобождающий от налогообложения результаты интеллектуальной деятельности, созданные по заказу Фонда перспективных исследований.

Документом предлагается при определении базы по налогу на прибыль организаций не учитывать доходы в виде прав на результаты интеллектуальной деятельности по линии Фонда перспективных исследований. В первую очередь, это касается проектов безвозмездно переданных федеральным органам исполнительной власти и госкорпорациям в интересах обороны и безопасности государства.
Согласно действующему законодательству, компании должны уплачивать с безвозмездно переданных исследований налог на прибыль.
По мнению авторов законопроекта, его принятие будет способствовать совершенствованию порядка налогового учета доходов в виде прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели