Первая в России скотная биржа появится в Бобровском районе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Первая в России скотная биржа появится в Бобровском районе

18 декабря 2013 / просмотров – 2134
Экономика

Среди вопросов, обсуждавшихся на встрече лексея Гордеева с коммерческим директором АО «ЭКСПО-ТРЭЙД ПТИ лтд» Андреем Вакулиным и гендиректором ООО «БиоТехнологии» Александром Германом, были перспективы реализации одного из крупнейших сельскохозяйственных проектов - создания биржи скота стоимостью 1,35 миллиарда рублей.

В ближайшем будущем на территории Бобровского района появится скотная биржа, вместимостью 5 тысяч голов: здесь будут содержаться животные различных категорий, в том числе: на убой, откорм и племенное поголовье. Запланированный объем продаж - 55 тысяч животных в год.
Объект, в соответствии с проектной документацией, будет оснащен площадками для откорма и карантинирования скота, кроме того, предполагается создание специализированного предприятия, в сферу компетенций которого будет входить транспортировка животных. Уже в мае 2014 года в распоряжение региона поступят 20 американских автомобилей.
Поскольку воронежская скотная биржа станет первой в России, особое внимание уделяется повышению квалификации специалистов, которые будут работать на предприятии: многие из них уже прошли двухнедельную стажировку на лучших биржах Австралии и познакомились со спецификой используемых технологий. В целом появление данного предприятия не только окажет благотворное воздействие  на АПК региона, но и позволит трудоустроить порядка 150 специалистов.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели