Первые программы уже включены в реестр отечественного ПО
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Первые программы уже включены в реестр отечественного ПО

1 февраля 2016 / просмотров – 1878
Хай-тек

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров подписал приказ о включении трех программных продуктов в единый реестр российского программного обеспечения. О принято в ходе заочного заседания Экспертного совета.

Отметим, что первыми продуктами, которые вошли в список российского ПО стали система управления базами данных «Ред База Данных» от компании «РЕД СОФТ», «1С: Школа. Информатика. 11 класс» и «1С: Школа. Русский язык. 5-6 класс. Лексикология» от компании «1С-Паблишинг». Они опубликованы на сайте реестра по адресу: https://reestr.minsvyaz.ru/reestr.
Именно эти программные продукты соответствуют требованиям правил формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Напомним, что такие правила были утверждены постановлением Правительства РФ 16 ноября 2015 года. Документ устанавливает запрета на закупку зарубежного ПО для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели