Первые российские компании протестируют механизм налогового мониторинга
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Первые российские компании протестируют механизм налогового мониторинга

13 января 2016 / просмотров – 1524
Закон

Крупные игроки рынка, которые традиционно берут на себя значительный объем социальных обязательств, также получат поддержку.

Им в помощь в этом году запускается новый механизм взаимодействия с ФНС – налоговый мониторинг. Порог вхождения в «программу» достаточно высок: совокупная сумма НДС, акцизов, налога на прибыль и НДПИ за предшествующий календарный год – не менее 300 миллионов рублей, доходы за тот же период не должны быть меньше 3 миллиардов, стоимость активов – от 3 миллиардов. Новация, в разработке которой также участвовал Сергей Чижов, заключается в замене камеральных и выездных налоговых проверок (с некоторыми исключениями) предоставлением соответствующим службам оперативного доступа к данным бухгалтерского и налогового учета, а также систем внутреннего контроля. Первыми этот механизм «протестируют» МТС, «Мегафон», «Заполярнефть» и другие компании.

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели