Первый мониторинг эффективности колледжей и техникумов проведут к 1 октября
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Первый мониторинг эффективности колледжей и техникумов проведут к 1 октября

27 июня 2016 / просмотров – 1850
Образование

Результаты будут обнародованы в начале зимы.

Первый мониторинг качества подготовки в учреждениях среднего профессионального образования пройдет до 1 октября. При этом пакет необходимой информации руководители колледжей и техникумов должны предоставить не позднее 20 июля. Результаты мониторинга будут опубликованы в интернете к 1 декабря.
Напомним, в начале этого года по поручению Министерства образования и науки было решено провести мониторинг ссузов страны. В числе критериев оценки - трудоустройство выпускников и соответствие профессиональных умений студентов современным требованиям, итоги участия региональных и отраслевых команд в национальных чемпионатах профессионального мастерства (WorldSkills), финансовые ресурсы образовательных организаций.

Справка «ГЧ»

Напомним, в Воронежской области существует 56 учреждений СПО, среди них 6 - при департаменте культуры, 5 - при департаменте здравоохранения и 3 негосударственных. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели