Песчаная буря фантазии - выставка песка открылась в воронежской школе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Песчаная буря фантазии - выставка песка открылась в воронежской школе

9 апреля 2013 / просмотров – 1831
Культура
На днях в школе №2 открылась необычная художественная выставка. На картинах, выполненных воспитанниками объединения «Энергия искусства», живописные пейзажи и городские сюжеты сложились из миллионов крошечных песчинок. А на презентации экспозиции «сыпучие» произведения ожили благодаря юным аниматорам.

Прежде чем посетители увидели 16 картин в выставочном зале, авторы работ решили пригласить гостей в волшебный мир песочной анимации. Руки художниц, как бабочки, порхали над светящейся поверхностью с песком, и на ней расцветал весенний лес, на водной глади изящно изгибали шеи лебеди.  Зрители с замиранием сердца наблюдали плавную смену сюжетов на большом экране. «Песочные мультфильмы» сопровождались живым вокалом – трогательные песни про солнышко, весну и Родину исполнили 5-летние малышки.

«При рисовании песком ребенок работает обеими руками, так что задействованы и правое, и левое полушария мозга, – рассказывает Владимир Левченков, руководитель объединения «Энергия Искусства», – Это занятие способствует развитию фантазии, чувства композиции, актерского мастерства и художественного вкуса. Песочной и водной анимацией в нашем объединении обучаются более 35 детей в возрасте от 5 до 12 лет». Педагог пояснил, что программа его художественного факультатива рассчитана на 3-4 года, и за это время прилежные и увлеченные ученики постигают тонкости искусства, творят и радуют воронежцев прекрасными картинами и выступлениями на выставках и конкурсах.

Система Orphus
Комментарии
  • 09.04. 20:35 --- (Гость) Фамилия правильно Левченков
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели