Пешие прогулки до работы хорошо сказываются на здоровье
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Пешие прогулки до работы хорошо сказываются на здоровье

15 сентября 2014 / просмотров – 2036
Здоровье

Ученые из Великобритании доказали, что улучшить психическое здоровье помогут пешие прогулки от дома до работы и наоборот.

Улучшают свою психику также и люди, проезжающие рабочий маршрут на велосипеде. По мнению специалистов, секрет кроется в том, что такие люди подвержены меньшим стрессам и способны быстрее концентрировать внимание, чем те, кто ездит на работу на личном автомобиле.

Исследователи из Университета Восточной Англии проводили опрос почти 18 тысяч британцев на протяжении 18 лет. Эксперимент показал, что даже поездка на общественном транспорте или такси предпочтительнее езды на личном автомобиле.

Все дело в том, что в автобусе, поезде и на остановке общественного транспорта люди могут расслабиться, почитать, пообщаться или погрузиться в свои мысли. По словам автора исследования Адама Мартина, чем дольше люди проводят в своих машинах, тем хуже становится их психологическое состояние, и соответственно, люди чувствуют себя лучше, если долго идут на работу пешком.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели