Песни, которые пробуждают лучшие чувства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Песни, которые пробуждают лучшие чувства

28 мая 2013 / просмотров – 1595
Городская жизнь
В Центре Галереи Чижова состоялся гала-концерт победителей III областного детско-молодежного фестиваля авторской духовно-патриотической песни «Голос сердца».

Целями этого конкурса, уже ставшего в Воронеже доброй традицией, являются укрепление духовно-нравственных ценностей, поддержка юных талантов, патриотическое воспитание молодежи. В этом году «Голос сердца» охватил более 400 вокалистов из столицы Черноземья и области. Несмотря на то, что многие из них еще совсем юные, темы, которые нашли отражение в творчестве участников мероприятия, наполнены глубоким философским содержанием. «Песни, представленные на фестивале, пробуждают лучшие чувства и дают возможность задуматься о месте человека в мире, о духовных исканиях, о смысле бытия, – говорит и.о. начальника гражданско-патриотического воспитания Областного центра развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи Ираида Астапова, – важно отметить и то, что в конкурсе приняли участие дети с ограниченными возможностями. Песня в исполнении одного из победителей конкурса – 6-летнего воспитанника Бутурлиновской школы-интерната Даниила Баутина растрогала зрителей до слез. Такие мероприятия необходимы для нашего молодого поколения. Отрадно, что они находят живой отклик. Непосредственное участие в организации фестиваля принял Центр Галереи Чижова, который реализует множество социальных проектов в данном направлении. Мы очень признательны Центру за поддержку и вклад в духовно-патриотическое воспитание молодежи».

Обладательницей гран-при фестиваля «Голос сердца» стала Дарья Снеговская с песней «Инок пишет иноку» (МКОУ ДОД «Подгоренский Дом детства и юношества»). Победители в спецноминации – Екатерина Воротникова, Елена Крестникова, Елена Спренгель с композицией «Закаты алые» (МБОУ лицей № 6).

Организаторами фестиваля «Голос сердца» являются региональный департамент образования, науки и молодежной политики и Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи при содействии фонда поддержки духовного просвещения и культуры «Служение».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели