Песни, спетые сердцем: состоялся отборочный тур фестиваля «Защитники Отечества» Ленинского района
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Песни, спетые сердцем: состоялся отборочный тур фестиваля «Защитники Отечества» Ленинского района

10 февраля 2018 / просмотров – 1866
Культура

Около 450 воронежцев приняли участие в отборочном туре фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества» Ленинского района. Члены жюри выбрали наиболее яркие из 110 творческих номеров. Конкурсанты, занявшие призовые места, примут участие в городском туре фестиваля «Защитники Отечества».

По многолетней традиции это мероприятие проводится в Воронеже в преддверии празднования Дня защитника Отечества. Десятый год подряд оно реализуется при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Чижова. В этом году конкурсанты выступили в категориях «Воин», «Патриот», «Юный патриот», «Ветеран», а также, в рамках празднования 100-летия ВЛКСМ прозвучали песни в номинации «Комсомол моя судьба». А в составе жюри работала последний председатель Воронежской областной пионерской организации, секретарь Ленинского райкома комсомола Воронежа с 1983 по1985 год Евгения Попова. Также в жюри были приглашены режиссер городских культурно-массовых представлений Альбина Подкувка, директор культурного центра ВГТУ Татьяна Данилова.

Фестиваль солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества» проводится в городе уже в 26-й раз

Хор ветеранов войны и труда, творческие коллективы курсантов военно -воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, воспитателей детских садов, студентов воронежских ВУЗов и учащихся творческих и общеобразовательных школ – в конкурсном отборе приняли участие воронежцы самого разного возраста и рода деятельности. По словам заместителя начальника отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Ленинского района Воронежа Ларисы Грановской, конкурсанты блистали на сцене, демонстрируя красочность своих номеров.
Послушать спетые сердцем истории о героизме и любви к Родине российских солдат и тружеников тыла воронежцы смогут в заключительных гала-концертах фестиваля 23 февраля в бывшем Гарнизонном Доме офицеров в 12:00 и в 16:00.

Ежегодно в фестивале принимают участие свыше 3000 исполнителей разных возрастов и профессий

Патриотическое воспитание молодежи – стратегическая задача государства

В России реализуется государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы», предусматривающая издание военно-исторических и научно-справочных трудов, поддержку волонтерских движений, проведение различных соревнований, в числе которых Всероссийский чемпионат по киберспорту «Мир танков. Помним все», Спартакиада молодежи России допризывного возраста, Всероссийские состязания студенческих спасательных отрядов. Общий объем финансирования мероприятий программы – около 1,7 миллиарда рублей. Большая часть расходов – порядка 1,5 миллиарда – будет, согласно плану, обеспечена за счет средств федерального бюджета.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели