«Пианист счастья» выступит в Воронеже 30 мая
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Пианист счастья» выступит в Воронеже 30 мая

6 мая 2013 / просмотров – 1392
Культура
Концерт француза Жаки Террассона состоится в филармонии в рамках проекта «Воронежские Джазовые сезоны». Начало в 19:00.

Осенью этого года Террассон отметит 20-летие своей карьеры. В честь юбилея выйдет новый диск музыканта «Гуашь», в записи которого участвовал цвет молодого поколения Нью-Йоркского джаза – Мишель Портал, Стефан Бельмондо, Минино Гарай, Сесиль МакЛорин-Сальван. Российские гастроли трио Жаки Террассона посвящены новой программе – именно ее и услышат воронежские зрители.

СПРАВКА «ГЧ»
Террассон – пианист с мировым именем, выдающийся импровизатор и композитор. Он создает абсолютно неповторимую, солнечную и лучистую, яркую и изящную музыку, благодаря которой его назвали «пианистом счастья». Становление Террассона как джазового музыканта произошло после встречи с дизайнером и любителем джаза Франсисом Подра, личностью во Франции легендарной. Именно после этого знакомства Жаки уехал изучать джаз в американский колледж Беркли. Его активная концертная деятельность началась в 1993 году после победы на конкурсе имени Телониуса Монка. Сейчас пианист со своим трио частый гость крупнейших джазовых фестивалей – в Монреале, Монтре, на фестивале Северного моря.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели