Питьевая вода ускоряет реакции мозга
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Питьевая вода ускоряет реакции мозга

25 июля 2013 / просмотров – 1280
Здоровье
Известно, что вода полезна для нашего тела, однако в масштабной работе ученые обнаружили: она также повышает производительность нашего мозга – это подтвердили психиатрические тесты.

Специалисты из Великобритании проанализировали потенциальные эффекты, оказываемые водой на когнитивные функции и настроение у 34 участников. В ходе исследования участникам предложили пройти психиатрические тесты. Первая группа участников получила название «С водой», а вторая – «Без воды».

Итак, людям из первой группы было предложено съедать зерновые батончики, запивая их водой, а участники из второй группы ели только батончики без воды. «Наше исследование продемонстрировало, что у людей, которые пили воду, время реакции мозга на определенные явления было более быстрым, особенно если они до этого испытывали жажду», – комментирует доктор Кэролайн Эдмондс, ведущий автор исследования. Эксперты также проанализировали области мозга участников, которые отвечали за время реакции, словесную память, визуальное восприятие и изучение. В результате было обнаружено: мозг участников, которые выпили три чашки воды (775 миллилитров) до выполнения заданий, ускорил работу головного мозга на 14 %. Исследование свидетельствует, что питьевая вода улучшает когнитивные функции мозга. Она снимает нагрузку с тех областей мозга, которые подают сигналы организму о жажде.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели