Платежная система PayPal начала работать с рублями
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Платежная система PayPal начала работать с рублями

17 сентября 2013 / просмотров – 5033
Хай-тек
Сервис электронных платежей PayPal, считающийся крупнейшим в мире, с сегодняшнего дня стал принимать к оплате рубли.

На протяжении нескольких лет россияне использовали сервис электронных платежей PayPal для оплаты покупок в иностранных магазинах, перечисления денег на счета других пользователей и приема платежей, однако они не могли выводить денежные средства через банковские счета в российской национальной валюте. Но теперь данная операция стала доступна.

По мнению экспертов, платежной системе PayPal будет трудно конкурировать на российском рынке с другими сервисами электронных платежей. Например, на «Яндекс.Деньги» зарегистрировано более 14 млн счетов, а на PayPal около 3 млн. Для того, чтобы привлечь наибольшее количество пользователей к своему сервису, PayPal должен начать активно сотрудничать с российскими интернет-магазинами. На данный момент времени с помощью PayPal можно оплатить покупку в таких магазинах как KupiVIP, Tutu, Ozon, Связной, Lamoda и другие, но скоро к ним присоединятся еще несколько популярных интернет-магазинов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели