Платоновфест анонсировал концерт на дамбе Чернавского моста
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Платоновфест анонсировал концерт на дамбе Чернавского моста

23 мая 2018 / просмотров – 2612
Культура

Эта площадка впервые задействована в программе международного форума искусств. 13 июня здесь пройдет опен-эйр с участием американской фолк-группы Tall Heights.

Виолончелист Тим Харрингтон и гитарист Пол Райт дружат с детства. На сегодняшний день они выпустили 5 профессиональных альбомов и вошли в список лучших представителей инди-фолка наряду с Fleet Foxes, Bon Iver и Arcade Fire.

В 2015-м свет увидел самый известный сингл Tall Heights. Первым песню оценил The Wall Street Journal: «В дополнение к гитаре, томной виолончели, стройным и прозрачным вокальным гармониям, Spirit Cold может похвастаться смелой и изящной барабанной партией, которая ведет песню через вершины и глубины всей композиции».

Журнал SPIN включил коллектив в список «Пяти новых артистов, которых стоит услышать», а журнал Paste опубликовал их в своей серии «Лучшие группы завтрашнего дня».

В рамках Платоновского фестиваля, который проходит при поддержке Центра Галереи Чижова, состоится первый концерт Tall Heights в России.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели