По итогам 2013 года Воронежская область занимает 2-е место в ЦФО по объемам производства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

По итогам 2013 года Воронежская область занимает 2-е место в ЦФО по объемам производства

22 марта 2014 / просмотров – 1457
Городская жизнь

Вчера, 21 марта в Воронежской областной Думе прошло совместное заседание комитетов по аграрной политике, по экологии и природопользованию, по собственности и тарифам, в ходе которого врио руководителя департамента аграрной политики Анатолий Спиваков, в частности, заявил: «Даже если опустится «железный занавес», воронежское село обеспечит область основными продуктами питания».

По объемам производства наш регион уступает лишь Белгородской области: за минувший год в нашем регионе произведено с/х продукции на 148,2 миллиарда рублей. Таким образом, Воронежская область сохраняет лидирующие позиции среди регионов ЦФО по производству зерна, сахарной свеклы, подсолнечника.

По объемам производства зерновых культур, кстати, достигнут уровень 1990 года: в 2013-м получено более 3,8 миллиона тонн такой продукции. Кроме того, за прошедший год поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 4 %, объем производства молока достиг уровня 404,4 тысячи тонн, мяса – 228 тысяч тонн, куриных яиц – 519,5 миллиона штук.

Что же касается среднемесячной зарплаты работника сельского хозяйства, то она увеличилась на 15 % и составила 17 257 рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели