По итогам оценки работы воронежских чиновников будут приняты меры
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

По итогам оценки работы воронежских чиновников будут приняты меры

1 августа 2013 / просмотров – 1858
Официально
Интернет-мониторинг, призванный проверить качество девяти государственных услуг предпринимателям, стартовал 25 июля. Таким образом, будет оценена работа более 50 чиновников различного уровня. Первые итоги будут подведены через 45 дней после начала мониторинга.

Планируется, что исследование станет постоянным, а список госуслуг будет расширяться. Также мониторинг будет проводиться и в других сегментах, кроме бизнес-сектора.

Сейчас проводится анкетирование, в котором могут принять участие как руководители компаний, так и их сотрудники, непосредственно связанные с процессом получения государственных услуг. Создатели методики, по которой проводится оценка чиновников, приняли меры, исключающие возможность фальсификации результатов. Планируется, что итоги будут подводиться каждый месяц.

Результаты будут обсуждаться правительством региона совместно с Торгово-промышленной палатой и Общественной палатой при участии профильных ассоциацией и союзов. Размещение и обсуждение итогов также будут проводиться в интерактивном режиме – на Портале улучшения делового климата в Воронежской области (власть-бизнес.рф).

Также будет создан Совет по улучшению работы органов власти в сфере оказания государственных услуг бизнес-сообществу. Каждый месяц чиновники, получившие отрицательные оценки, будут отчитываться о своей работе, а Совет, в свою очередь, обозначит ряд мер, которые необходимо будет принять для улучшения ситуации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели