
Однако долгожданный ремонт в полном объеме не произведен, зато выполнен ряд иных работ. И, несмотря на эти нарушения, результат капремонта системы канализации жилого дома принят МУ «Городская дирекция единого заказчика ЖКХ». При этом факт отступления подрядчиком от описи работ при приемке не зафиксирован.
В 2009 году произведено комиссионное обследование дома №33 по улице Куколкина. Согласно акту обследования, происходит залитие подвала фекальными водами. Как следствие, размывается и проседает грунт, разрушаются опорные столбы, образовался контруклон трубопровода в четвертом подъезде.
Но пока МУ «Городская дирекция единого заказчика ЖКХ» не решило вопрос о восстановлении канализационной системы, в том числе и по гарантии, оговоренной в контракте.