По мнению Скрынник, сельский туризм может приносить по 50 миллиардов рублей в год
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

По мнению Скрынник, сельский туризм может приносить по 50 миллиардов рублей в год

24 августа 2016 / просмотров – 1937
Экономика

Эксперты Международного независимого института аграрной политики (МНИАП) во главе с экс-министром сельского хозяйства Еленой Скрынник разработали проект концепции развития сельского туризма в России до 2030 года.

По словам Скрынник, необходимо добиться, чтобы сельский туризм был приравнен к основным видам сельскохозяйственной деятельности, направленной на организацию отдыха на селе с проживанием, питанием и досугом. Такие меры способны сильно повысить доходы малого и среднего бизнеса в провинции. По подсчетам МНИАП, экономический эффект от развития агротуристического рынка до 2030 года составит 50 миллиардов рублей в год.
Также реализация концепции будет способствовать увеличению объемов производства в крестьянско-фермерских хозяйствах экологически чистой продукции.
Отметим, что сегодня доля сельского туризма в общем объеме туристических услуг в России не превышает 2 %, тогда как в странах Евросоюза составляет более 40 %.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели