По мнению ученых, прохладный воздух в помещении способствует похудению
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

По мнению ученых, прохладный воздух в помещении способствует похудению

30 июня 2014 / просмотров – 1811
Здоровье

Исследователи из Австралии выступили с утверждением о существовании взаимосвязи между температурой в помещении, и весом человека.

Ученые на протяжении четырех месяцев изучали влияние различной комнатной температуры на уровень жира в организме человека. По словам самих исследователей, существует два вида жира, белый и бурый. Так, второй расщепляет первый с целью высвобождения энергии, которая, главным образом, обогревает человека при попадании в некомфортные температурные условия. Этот же вид жира подпитывает организм в случае очень сильного чувства голода.

Людей, принимавших участие в эксперименте, поместили в помещения с температурой от 19 до 26 градусов по Цельсию, где они занимались своими бытовыми делами. Спустя несколько месяцев ученые рассчитали изменения количества жира в их организме, и сделали вывод, что с понижением температуры в организме человека начинает образовываться коричневый жир, который расщепляет белый, что способствует похудению. В свою очередь повышенная температура препятствует данному процессу, в следствии чего белый жир продолжает накапливаться.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели