По словам ученых, излечение от рака станет реальностью уже через 50 лет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

По словам ученых, излечение от рака станет реальностью уже через 50 лет

4 июля 2014 / просмотров – 1236
Здоровье

С таким заявлением выступил директор нью-йоркского центра Sloan Kettering Cancer Жоан Массаге во время открытия летних курсов в международном университете Menéndez Pelayo. По его словам научная сенсация будет сопоставима с появлением антибиотиков в начале XX века.

По мнению Жоана Массаге, задача одержать победу над раком в пять-десять раз сложнее, чем высадить человека на Луну, так как онкология является следствием нарушений сложнейшего процесса. Самой сложной на сегодняшний день является борьба с метастазами, которые стоят за 90% смертей от рака. Ученый рассказал, что в процесс вовлечены молекулы, которые можно опознать и, как следствие, разработать лекарственные препараты.

«Большинство из них ждет неудача, однако некоторые положат начало революции в сфере лечения онкологии, которая началась два года назад», - добавил исследователь.

Исследователь объяснил, что пока единственный научно доказанный аспект связи раковых заболеваний и питания связан с калориями, которые вызывают воспаление – вне зависимости от того, поступают ли они из продуктов средиземноморской диеты или других блюд. Ученый подчеркнул, что рак возникает вследствие наличия у человека триллионов клеток, которые «совершают ошибки» при воспроизведении, однако негативную роль играют и такие вредные привычки, как курение, а также способы приготовления пищи.

Отметим, что ежегодно от раковых заболеваний в мире умирают почти 8 млн. человек. Впрочем, в период начала лечения этого недуга число выживших, например, в США составляло 4,5 млн. человек, но сейчас оно выросло до 14 млн.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели