«По соседству» с собором поселились эротические салоны
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«По соседству» с собором поселились эротические салоны

7 октября 2011 / просмотров – 1299
Городская жизнь
В Воронеже возбуждены дела в отношении владельцев салонов эротической продукции.
В связи с обращением епископа Андрея (Тарасова) к губернатору Воронежской области, прокуратура Центрального района провела проверку законности распространения эротической продукции салонами, расположенными на подведомственной территории. Выяснилось, два салона эротической продукции по улице Мира, расположены в нарушение действующего законодательства. Расстояние от них до Благовещенского кафедрального собора, детского парка «Орленок» и железнодорожного вокзала «Воронеж-1» составляет менее полкилометра. Еще один "специализированный магазин" разместившийся по проспекту Революции, также нарушает территориальные требования. Он расположен в менее чем 500 метров от детских садов и школы.
В отношении собственников салонов возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.19 (нарушение правил распространения эротической продукции). Им грозит штраф до 50 тысяч рублей. Кроме того, в случае если собственники указанных помещений не изменят вид деятельности, прокуратура может запретить их деятельность в судебном порядке.
Решение руководителя Управы Центрального района о разрешении распространения эротической продукции в одном из салонов опротестовано прокуратурой и признано незаконным.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели