По зову сердца
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

По зову сердца

18 сентября 2019 / просмотров – 1273
Городская жизнь

Столица Черноземья готовится отметить свой день рождения. Марафон праздничных мероприятий уже стартовал, и в минувшую субботу при поддержке Центра Галереи Чижова состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса по благоустройству Ленинского района.

Евгения ДЕМЧЕНКО, заместитель руководителя управы Ленинского района по социальным вопросам:

– Традиционно в конкурсных мероприятиях участвуют предприятия и учреждения всех форм собственности – социальные, коммерческие, а также жители частного сектора и многоквартирных домов. Активисты поддерживают территорию в чистоте, красят ограждения, высаживают цветы. Не отстают и трудовые коллективы. В перечне из 12 номинаций нашлось место самым разным объектам: школы, детские сады, вузы, предприятия, парки. В итоге по каждому из направлений комиссия выбирает самые лучшие.

 

Алексей ЧИВИКОВ, председатель ТОС «Уличный комитет №20», победитель номинации «Самая благоустроенная улица частного сектора» – улица Есенина:

– Нам удалось реализовать два хороших проекта – сделать дорогу, где ребята с удовольствием катаются на велосипедах, и построить детскую площадку. Я всю жизнь работал с людьми – был начальником милиции общественной безопасности, преподавал в институте, поэтому знаю, что лучшее средство достижения цели – диалог. Надо сотрудничать, показывать, доказывать, убеждать. Только так можно сделать мир лучше. Приятно видеть результаты нашего общего дела!

 

Лидия ВЛАСОВА, бухгалтер ТСЖ «Радуга», 2 место в номинации «Лучший двор», улица Свободы, 10:

– Мы обновили все лавочки, установили детскую площадку, высадили цветы, деревья, сделали разметку на автомобильной стоянке, оформили плиткой тротуарную дорожку. Теперь у нас все радует глаз, везде порядок. А все потому, что людям не все равно, как выглядит их родной город. Снегоуборочная техника, которую мы получили в качестве презента от Центра Галереи Чижова – своевременна, холода не за горами. От всей души большое спасибо!

Визитная карточка

Лидером в номинации «Самая благоустроенная территория среди предприятий розничной торговли и бытового обслуживания» стал Центр Галереи Чижова. Для этого есть все основания. Территория торгового центра по праву считается зоной повышенного комфорта. Обустройство высокотехнологичного пространства продумано с учетом интересов людей, шагающих в ногу со временем. Новейшие технологии, оборудование и материалы гармонично соседствуют с проверенными временем традициями. Ухоженная территория, нестандартные интерьерные решения, креативное озеленение, просторные торговые площади, полные света атриумы, панорамные лифты, эксклюзивные творческие локации – эти детали делают Центр Галереи Чижова настоящей достопримечательностью Воронежа. Неспешный шопинг, поход в кино и на выставку, занимательные мастер-классы для детей и взрослых – полезный досуг здесь удачно сочетается с отдыхом.

Центр Галереи Чижова поддерживает инициативы активных неравнодушных жителей города, ведь именно благодаря им Воронеж становится уютнее

Татьяна Клевцова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели