Победители экологического конкурса спасли более 10 тысяч деревьев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Победители экологического конкурса спасли более 10 тысяч деревьев

19 ноября 2015 / просмотров – 1567
Образование

18 ноября во Дворце творчества детей и молодежи прошло награждение победителей городских экологических конкурсов.

В течение года их было проведено три – «Зеленый островок» (направлен на озеленение территорий учреждений с практическим участием детей), «Лучший защитник природы» (привлекает подростков к общественно-полезному труду - сбору макулатуры) и «Город и Экология» (конкурс сочинений на природоохранную тему).

Победители конкурса «Зеленый островок» – педагогические коллективы 3 школ и 3 детских садов получили дипломы, памятные подарки и сертификаты на посадочный цветочный материал по 1000 штук в весенне-летний период 2016 года.

– В ходе проведения этого конкурса учащиеся не только ежедневно наблюдают за красивыми клумбами, ухоженными деревьями и кустарниками, но и учатся оберегать красоту, создавать ее своими руками. Коллективный труд приучает ребёнка к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детские коллективы, – подчеркнул исполняющий обязанности руководителя управления экологии Вячеслав Николаевич.

На конкурс сочинений «Город и Экология» было подано 38 работ, в которых авторы отмечали необходимость охраны окружающей среды, как города, так и всей планеты, а также затрагивали темы озеленения, раздельного сбора мусора, энергосберегающих технологий, охраны Воронежского водохранилища и многие другие. Дипломами победителей и памятными подарками награждены 18 учащихся.

Кроме того, уже традиционно проводился конкурс по сбору вторичных материальных ресурсов «Лучший защитник природы». По словам генерального директора «Воронежвторма» Николая Белова, в этом году более 100 учебных заведений сдали практически 300 тонн сырья.

– Совместными усилиями мы спасли более 10 тысяч деревьев! Это очень важно, потому что благодаря этому повышается ответственность учащихся за экологическое состояние окружающей среды, а также происходит и привлечение подрастающего поколения к общественно-полезному труду, – сказал Николай Андреевич.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели