Победители конкурса инновационных идей в Воронеже получат айфон, игровую приставку, ноутбук и фотоаппарат
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Победители конкурса инновационных идей в Воронеже получат айфон, игровую приставку, ноутбук и фотоаппарат

23 сентября 2013 / просмотров – 1630
Городская жизнь
Качество жизни на окраинах города нередко оставляет желать лучшего. Сейчас есть уникальная возможность обсудить проблемы воронежского пригорода и предложить свои решения. Идеи принимаются на сайте innoros.ru в рамках специальной номинации конкурса «Правила роста». Победитель без награды не останется: его ждет игровая приставка Xbox 360.

Ставка – на развитие дорожной сети

У потенциальных участников есть еще целая неделя для того, чтобы рассказать о своем проекте. Прием инновационных идей завершится в следующий понедельник, 30 сентября. С 15 сентября на сайте проходит интернет-голосование за идею месяца. У тех, кто оперативно опубликует свое предложение, еще есть шансы побороться за приз зрительских симпатий — плеер Apple iPod Touch.

Основная номинация касается отрасли, которая затрагивает всех людей, независимо от места жительства. Речь - об улучшении дорожно-транспортной сферы в регионе. Спектр возможных предложений очень широк: инновационные дорожные покрытия, строительство новых дорог и развязок, совершенствование системы общественного транспорта и многое другое. Авторам трех лучших идей достанутся: смартфон Apple iPhone5, ноутбук Samsung и фотокамера Nikon.

Кстати, чтобы поучаствовать, не обязательно подавать заявку. Можно просто обсудить имеющиеся проекты и проголосовать за тот, что придется вам по вкусу.

 

От канатной дороги до метро

Возьмем для примера несколько предложений по теме специальной номинации. Приоритетами в развитии пригородной инфраструктуры воронежцы посчитали транспортную доступность и возможности для занятий спортом.

Одно из предложений касается давно обсуждаемого в Воронеже вопроса — потребности в легком метро. Автор идеи считает целесообразным проложить первую ветку метро в Шилово. Свой выбор он объясняет просто: микрорайон это удаленный, и ситуация с общественным транспортом тут напряженная. А улица Острогожская, по его мнению, как нельзя лучше подходит для создания первой ветки метро, потому что не подверглась плотной застройке.

Вторая транспортная инновация более экзотична — создание первой канатной дороги в городе. Новый вид транспорта должен выполнять две функции. Во-первых, объединить несколько культурных объектов города. Во-вторых, связать Левый берег с центром.

Канатная дорога, по задумке новатора, должна протянуться между парком «Алые паруса» и «Петровским островом». Последний, в идеале, должен быть соединен с набережной мостом, дабы желающие могли свободно продолжить свой маршрут по центру города.

 

Каждому району - спортивный центр!

Лучшим досугом для окраин города участники считают спорт. Один из авторов предлагает не экономить на здоровье воронежцев и строить спортивные центры по всему городу. Каждому району — индивидуальное направление.

Другая спортивная инновация затронула все тот же микрорайон Шилово. Ее автор предлагает построить спортивно-оздоровительный центр между остановкой «Улица Курчатова» и учебным центром МЧС. Место, по его мнению, очень удачное. Там имеется ровный лесной массив с просеками. Летом они могут служить для пробежек и велотренировок, а зимой — для лыжного спорта. Подобный комплекс, «Олимпик», расположен на другом конце города, так что серьезной конкуренции он не составит. Без посетителей новый спортивный центр не останется. Сюда без проблем смогут добраться жители прилегающих районов: Шилово, Тепличного, Малышево, «Звездный квартал».

 

Чтобы принять участие в конкурсе инноваций, не обязательно быть профессором. Главное — предложить оригинальную, полезную идею и грамотно ее представить. Дерзайте, проявите активную позицию в решении городских проблем и получите за это достойную награду.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели