Почти 80 % школ в Воронежской области готовы к новому учебному году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Почти 80 % школ в Воронежской области готовы к новому учебному году

16 августа 2013 / просмотров – 1184
Городская жизнь
В остальных замечания должны быть устранены к концу следующей недели. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главного государственного инспектора Воронежской области по пожарному надзору Николай Грошев.

Из 807 школ, расположенных на территории нашей области, 629 полностью готовы к 1 сентября. В остальных работа еще ведется. «Серьезных нарушений в них нет, поэтому они все начнут работу с начала учебного года, – рассказал Николай Грошев. – Наиболее частые нарушения – это неисправность пожарной сигнализации и систем оповещения и захламление эвакуационных выходов».

Грошев отметил, что «проблемных» с точки зрения обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений в регионе нет. «Работа ведется не первый год, директора знают требования, – объяснил он. – Суммы штрафов за нарушения возросли. Если раньше должностные лица получали штрафы буквально в тысячу рублей, то теперь – от 6 до 15 тысяч. Для юридических лиц эти суммы еще больше. Как результат – за последние 5 лет в школах не произошло ни одного пожара».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели