Почти две трети россиян «вступили» в экономический кризис
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Почти две трети россиян «вступили» в экономический кризис

19 января 2015 / просмотров – 1413
Экономика

По данным очередного исследования, проведенного фондом «Общественное мнение», более 60 % россиян убеждены в том, что для России экономический кризис уже наступил. Беседы с 1,5 тысячи респондентов, представляющих сотню населенных пунктов страны, проводились с 10 по 11 января.

Любопытно, что наиболее чувствительными к переменам в экономике страны оказались москвичи (70 % респондентов из столицы) и жители городов с численностью населения в 50-250 тысяч человек. В качестве симптомов россияне, участвовавшие в исследовании, отмечали высокий разгон инфляции (40 %), снижение уровня жизни (12 %), безработицу и экономический спад (по 6 %), падение нефтяных котировок (2 %). Кроме того, каждый десятый респондент вспомнил о растущих курсах иностранной валюты и ослабленном рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели