Под Воронежем пройдет фестиваль ковки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Под Воронежем пройдет фестиваль ковки

30 июля 2013 / просмотров – 2287
Городская жизнь
Кузнецы со всей страны соберутся на территории Ломовского природно-ландшафтного парка-музея, чтобы доказать свое мастерство.

Главные задачи фестиваля – возрождение традиций кузнечного дела, передача мастерства молодому поколению.

Зрители смогут воочию увидеть работу кузнецов, даже познакомиться с кое-какими секретами и главное полюбоваться результатами труда мастеров.

Планируется, что площадка фестиваля будет оснащена восемью наковальнями, на каждой будет работать по два кузнеца. Возможно, также будет доставлен пневматический молот, который позволит работать с большими объемами металла.  На глазах зрителей мастера ковки изготовят различные вещи, в том числе сувениры и даже арт-объекты.

Многие кузнецы уже подали заявки на участие в фестивале. Ожидается, что на него приедет глава Союза кузнецов России Александр Навроцкий, возможно, он даже даст мастер-класс.

 

Фестиваль пройдет с 12 по 15 сентября.

Система Orphus
Комментарии
  • 31.07. 11:38 Имхотеп (Гость) Как добраться?
  • 31.07. 20:52 Автор (Гость) Место проведения находится на территории бывшего хутора Ломы в Воробьевском районе. Точный адрес Воробьевский район, с. Воробьевка, пл. Свободы, 1. Как доехать могут подсказать по телефону (4734)53-10-37
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели