Под Воронежем у двух десятков школьников диагностирована пневмония
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Под Воронежем у двух десятков школьников диагностирована пневмония

16 октября 2013 / просмотров – 1283
Городская жизнь
Из-за вспышки опасного заболевания было принято решение приостановить занятия в Нововоронежской школе №2: на данный момент пневмония диагностирована у учителя образовательного учреждения и 27 воспитанников.

Стоит также отметить, что среди заразившихся пневмонией есть также ученики школ №1 и №3 - однако эти случаи не связаны с ситуацией, сложившейся в образовательном учреждении, где зарегистрирована наиболее сильная вспышка заболевания.

В основном болезнь протекает в средней форме, большинство пациентов – ученики 8-9 классов, в начальных же классах случаи пневмонии единичны.

Прокуратура Нововоронежа начала проверку по данному факту – в зависимости от ее результатов будет дана соответствующая оценка действиям должностных лиц. В свою очередь, над детьми, которые контактировали с заболевшими, установлено наблюдение. На данном этапе специалисты проводят исследования, по итогам которых должен быть определен возбудитель болезни и установлены причины эпидемии.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели