Запуск нового завода запланирован на май текущего года. Здесь будут производить объемные блоки для многоэтажного домостроения (до 17 этажей) мощностью 260 тысяч квадратных метров жилья в год эконом-класса.
Общая стоимость проекта – 1,8 миллиард рублей.
Александр Цыбань подчеркнул, что мощности нового завода позволят строительной компании в первый же год после запуска увеличить объемы строительства на 140 тысяч квадратных метров. А во второй – уже на 280 тысяч квадратных метров.
Кроме того, запуск предприятия с новыми технологиями позволит снизить себестоимость жилья, возводимого из продукции предприятия, на 3−5 %.
Под Воронежем в мае начнет работу завод строительных конструкций
Новое предприятие будет работать в индустриальном парке «Масловский». Об этом главе региона Алексею Гордееву сообщил на встрече генеральный директор ООО «Выбор» Александр Цыбань.
-
В канун 84-ой годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков депутат Государственной Думы Сергей Чижов традиционно поздравил ветеранов, защищавших Воронеж
-
В Воронеже почтили память защитников города в годы Великой Отечественной войны
-
По традиции депутат Государственной Думы Сергей Чижов рассказал о ключевых планах на пленарную неделю
-
Без права на ошибку: Воронежское управление по конвоированию отмечает 27-летие





