Под гром аплодисментов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Под гром аплодисментов

20 октября 2016 / просмотров – 1703
Культура

13 октября на сцене филармонии с творческими номерами блистали воспитанники Воронежского музыкально-педагогического колледжа. С юбилеем учебное заведение поздравили представители правительства Воронежской области, городской администрации и Центра Галереи Чижова. В торжествах также приняли участие выдающиеся деятели культуры – выпускники ВМПК

«Юбилей Воронежского музыкально-педагогического колледжа – знаковое событие в жизни не только самого учебного заведения, но и региона в целом, – отметил заместитель губернатора Воронежской области Юрий Агибалов. – ВМПК успешно выполняет задачи, поставленные перед системой образования государтсвом».

«Выпускники колледжа внесли существенный вклад в развитие культуры, – сказал руководитель управления культуры Воронежа Иван Чухнов. – Сегодня его воспитанники занимают важнейшие посты в культурном сообществе региона, что говорит о высоком качестве работы колледжа».

В свое время именно здесь получили путевки в жизнь хормейстер Воронежского театра оперы и балета Владимир Кушников, солистка Красноярского театра оперы и балета, Заслуженная артситска России Наталья Соколова, композитор Александр Мозолевский и другие известные деятели культуры. 

 

Справка «ГЧ»

С 1 сентября этого года ВМПК является частью Губернского педагогического колледжа, в состав которого также входят и областные учреждения среднего профессионального образования – Россошанский и Павловский педколледжи и Бутурлиновский педагогический техникум. 

Александр Томилин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели