Под строительство некоторых объектов земельные участки можно будет получить без торгов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Под строительство некоторых объектов земельные участки можно будет получить без торгов

2 марта 2016 / просмотров – 1850
Экономика

У юридических и физических лиц появились основания рассчитывать на получение земельных участков под строительство некоторых объектов и реализацию инвестиционных проектов без проведения торгов. Правда, доступ к этой возможности открывается в случае соответствия целому ряду критериев, и окончательное решение будет приниматься на уровне облправительства.

Что касается конкретных требований, к примеру, если речь идет о получении земли под жилую застройку, после ввода в эксплуатацию дома должны передаваться гражданам по договору социального найма. В случае поиска земли под объекты социально-культурного значения (сфера физической культуры, образования, здравоохранения, рекреации, соцзащиты) должны соответствовать целям и задачам, определенным стратегией и программами социально-экономического развития Воронежской области. Территорию под инвестпроект теоретически можно будет получить по «упрощенной схеме», если его реализация позволит создать от 50 до 100 новых рабочих мест (в зависимости от отрасли) и ежегодно увеличивать объем налоговых поступлений в региональную казну на 10 миллионов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели