Подача уведомлений станет проще
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Подача уведомлений станет проще

30 декабря 2010 / просмотров – 1261
Экономика
С 1 января 2011 года предпринимателям упростят порядок предоставления уведомлений об открытии и начале собственного дела.
Прилагать к уведомлению копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей) и копию свидетельства о постановке на учет в налоговых органах необязательно. Кроме этого, уведомление можно будет представлять также и в электронном виде, но на таком документе должна стоять электронная цифровая подпись заявителя. И в этом случае днем его подачи будет считаться день регистрации в системе электронного документооборота уполномоченного органа. В электронном виде можно будет также представлять сведения об изменении места нахождения юридического лица, места фактического осуществления его деятельности либо о его реорганизации, а также об изменении места жительства индивидуального предпринимателя или места фактического осуществления им предпринимательской деятельности.
Напомним, что в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» отдельные виды предпринимательской деятельности могут осуществляться без предварительного разрешения соответствующих органов исполнительной власти. В частности, это касается розничной торговли, бытовых и гостиничных услуг, производства одежды, хлебобулочных и кондитерских изделий.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели