Подари книгу Никитинской библиотеке!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Подари книгу Никитинской библиотеке!

9 февраля 2017 / просмотров – 2064
Культура

Если у вас дома есть невостребованные издания, вы можете дать им вторую жизнь. Общеизвестно: книги «живы» до тех пор, пока их читают.

14 февраля в России впервые стартует проект «Дарите книги с любовью», учрежденный Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения. В его рамках воронежцы проводят свою акцию «Подари книгу библиотеке».

«Это прекрасный презент, но, к сожалению, в наш век информационных технологий люди начинают забывать, сколько радости может доставить интересное и познавательное издание, – говорят организаторы мероприятия. – Мы хотим, объединив усилия, возродить традицию книгодарения и ежегодно проводить масштабные акции в поддержку чтения».

С 14 февраля по 14 марта Никитинка с радостью примет художественную, научную, научно-популярную и справочную литературу, энциклопедии, словари, книги по домоводству и краеведению. Единственное условие: издания должны быть в хорошем состоянии.

Приносите книги в Областную научную библиотеку имени Никитина в отдел абонемента (площадь Ленина, 2, 1-й этаж) и в отделы межбиблиотечного абонемента и обменного фонда (улица Орджоникидзе, 36, 1-й этаж). Телефоны для справок: 255-05-91, 255-05-75.

Справка «ГЧ»

Придумала Международный день книгодарения Эми Бродмур, школьный библиотекарь и книжный блогер из Миннесоты. Впервые его отметили в 2012 году, а в 2014-м он прошел уже более чем в 30 странах мира, в том числе и в России.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Комментарии
  • 09.02. 20:04 bab.aleks1 (Гость) Полное собрание сочинений Эмиля Золя
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели