Подарите учителю здоровье!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Подарите учителю здоровье!

10 сентября 2013 / просмотров – 1578
Здоровье
Более миллиона российских учителей и сотни тысяч преподавателей вузов 5 октября будут принимать поздравления с профессиональным праздником. Второй раз за осень школы наполнятся цветами. Этот день у педагогов – выходной, уроки, по традиции, проведут старшеклассники. У учителя другая «миссия»: выслушать как можно больше поздравлений и пожеланий, получить подарки. Чем же порадовать своего классного руководителя?

«Мы бы с радостью подарили нашей Нине Николаевне здоровье! – говорят ученики одной из воронежских школ. – В прошлом году она проболела три недели – были проблемы со спиной, а мы скучали, терпели замену».

«Так, как преподает наш педагог историю, никто этого не делает!» – добавляет 11-классница Анна.

В профессиональном салоне ортопедии школьникам порекомендовали изделия для здоровья и красоты.

 

В помощь – массажные коврики

Давно известно: здоровье начинается со стоп. Сегодня у каждого второго жителя России – плоскостопие, которое в большинстве случаев развивается из-за снижения тонуса мышц. Особо подвержены этому заболеванию женщины, которые носят тесную или на высоком каблуке обувь с узким носком, и которым – в силу своей профессии – приходится долгое время стоять. Недуг провоцирует сильную усталость в ногах. Нередко боли распространяются на голень, бедра и даже поясницу. Заболевание, когда прогрессирует, осложняется еще варикозом и проблемами с позвоночником.

Предотвратить плоскостопие способны ортопедические стельки. Их задача – обеспечить комфорт во время ходьбы, снизить нагрузку на позвоночник, коленные и голеностопные суставы. Мягкие дышащие стельки поддержат стопу, устранят неприятный запах и перераспределят нагрузку.

Закрепить успех в борьбе с недугом помогут массажные коврики, которые можно использовать в лечебной физкультуре. К тому же такие приспособления – отличный помощник в борьбе с постоянным стрессом.

 

Комфорт в царстве Морфея

Ученые доказали: чтобы выспаться человеку нужно 6–8 часов. Во время отдыха важна поза: ночью позвоночник должен быть защищен от деформаций, нагрузок и находиться в правильном положении. Тогда мышцы расслабляются, и сон становится крепким, полноценным и здоровым – а это залог хорошего самочувствия, высокой работоспособности и отличного настроения.

Обеспечить комфорт в царстве Морфея поможет ортопедический матрас, который оказывает лечебное воздействие на весь организм. Волнообразная конструкция вытягивает позвоночник, а специальные массажные шарики расслабляют тело.

Ортопедическую подушку подбирают индивидуально. Если это сделано правильно, то изделие должно поддерживать голову и шею, разгружать мышцы и связки плечевого аппарата. Сон на ней – гарантия полноценного мозгового кровообращения и поступления кислорода в сосуды в полном объеме.

«Мы посоветовались и решили купить любимому классному руководителю ортопедический матрас. Теперь пусть только попробует заболеть!» – резюмирует 11-классница Анна.

Татьяна Кирьянова
239-09-68
kiryanova.tanya@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели