Поддержим земляка! Юный воронежец участвует в международном конкурсе «Ты супер!»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Поддержим земляка! Юный воронежец участвует в международном конкурсе «Ты супер!»

1 октября 2020 / просмотров – 1170
Культура

Месяц назад воспитанник детского дома Данил Мельник отправился покорять столицу. Сбылась его мечта. Подросток стал участником музыкального проекта телеканала НТВ.

Даня шел к своей цели на протяжении четырех лет. Подавал заявки, звонил, писал письма, был настолько настойчив, что организаторы в какой-то момент обратились к руководству детского дома с просьбой прекратить все это. Но разве можно запретить мечтать? С 13 лет парень хотел попасть на конкурс и в этом году вновь решил испытать свою удачу. Чудо (хотя в данном случае это скорее закономерность) случилось. Его пригласили на кастинг в Москву.

«Даня родился в колонии, где отбывала наказание его мать. Отца не знает. Родительница, проживающая в одном из районов Воронежской области, употребляет наркотики. Чтобы достать деньги на очередную дозу, готова на все. Мальчик прошел через многое, но любит ее несмотря ни на что, – рассказывает воспитатель подростка Ольга Барбашина. – До того как попасть в наш детский дом Даня сменил 12 учреждений. Нигде не мог прижиться, убегал. Он очень хороший, мы все его любим, желаем удачи. Наш новый директор Вера Плужник тоже поверила в Даню, поддержала его и помогла исполнить мечту».

У парня есть младшие сестры. Девочки живут в приемной семье.

Посмотреть выступление 17-летнего Данила Мельника можно в это воскресенье, 4 октября, на канале НТВ. Начало шоу «Ты супер!» в 20:10. Не пропустите!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Воронеже стартовал проект «Класс-драма»

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели